Составить уравнение и определить тип реакции 1) Р2 О5+Н2 О 2) Н3 РО4+Zn 3) HNO3+NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:27
    0
    Р2 О5+Н2 О=2HPO3 реакция соединения

    2 Н3 РО4+3Zn=Zn3 (PO4) 2 + 3H2 реакция замещения

    HNO3+NaOH = NaNO3 + H2O реакция нейтрализации (или обмена)