Определите Массу соли, которую можно получить из 3,5 моль Алюминия при взаимодействии с серой, если химическое уравнение: 2Al+3S=Al2S3

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:41
    0
    N (Al2S3) = 3,5 / 2 = 1,75 моль

    M (Al2S3) = 54+96=150 г/моль

    m (Al2S3) = 150 * 1,75 = 262,5 г