В 40 гр воды растворили 10 грамм вешества. Концентрация полученого раствора

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:03
    0
    M (р-ра) = 40+10=50 г

    С=m (в-ва) / m (р-ра) = 10 / 50 * 100% = 20%