1. Какую массу имеет пероксид водорода количеством вещества 3 моль?

2. Какой объём занимает 2,5 моль кислорода?

Кто ответит на вопросы у того будет на следующий день + 5% удачи и + 5% настроения.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:49
    0
    №1.

    m (H2O2) = n*M=3*34=104 г

    №2

    V (O2) = Vm*n=22,4*2.5=56 л