Вычислите объем, который займут 160 г. оксида серы (IV). Вычислите число молекул газа

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:40
    0
    Дано:

    m (SO2) = 160 г n (SO2) = m (SO2) / M (SO2) = 160 / 64 = 2,5 моль

    М (SO2) = 64 г/моль V (SO2) = Vm * n (SO2) = 22,4 * 2,5 = 56 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (SO2)