Решить схему превращений. P>P2O5>H3PO4>Ca3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:34
    0
    1) 4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    2) Р2 О5 + 3 Н2 О = 2 Н3 РО4

    3) 2 Н3 РО4 + 3 Са (ОН) 2 = Са3 (РО4) 2 + 6 Н2 О