Al (OH) 3->Al2O3->AlCl3->Al (NO3) 3->Al2O3->AlCl3 уравнения реакции?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:48
    0
    1) 2Al (OH) 3=>Al2O3+3H2O

    2) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    3) AlCl3+3AgNO3=Al (NO3) 3+3AgCl

    4) 4Al (NO3) 3=>2Al2O3+12NO2+3O2

    5) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O