Mg-MgO-Mgcl2-Mg (OH) 2-MgSO4 записать химическое уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:35
    0
    1) 2Mg + O2 = 2MgO

    2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    2) MgCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Mg (OH) 2 (осадок, стрелка вниз)

    3) Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O