Масса 1 литра газа при н. у равна 3.17 г. Определите его молярную массу.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:10
    0
    1) объем одного моля газа = 22,4 л, значит у нас n=1/22,4=0.045 (моль)

    2) молярная маса M=m/n=3,17/0,045=70,44 (г/моль)