Написать уравнения реакций превращений:

Ca-->CaO-->Ca (OH) 2-->Ca (NO3) 2 Укажите тип каждой реакции

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:54
    0
    Вот.

    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O
  2. 16 апреля, 08:48
    0
    2Ca+O2=2Cao = = реакция соединения

    CaO+H2O=Ca (OH) 2 = = реакция соединения

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O = = реакция обмена