Какая масса осадка образуется в результате взаимодействия KOH и Cu2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:44
    0
    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    M (CuSO4) = 64 + 32 + 64 = 160 г

    M (Cu (OH) 2) = 64 + 16 + 1 + 16 + 1 = 98 г

    m (Cu (OH) 2) = 30 г*98 г/160 г = 18,375 г

    Ответ: 18,375 г