Какое кол-во вещества Н2 прореагировало с Сl, если V (H2) = 16 литров?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:34
    0
    H2+Cl2=2HCl

    n (H2) = V (H2) / Vm=16 л/22,4 л/моль=0,714 моль
  2. 17 июня, 10:43
    0
    Дано:

    V (H2) = 16 л

    Найти:

    n (H2) = ?

    n (H2) = V (H2) / Vm = 16 л / 22,4 л/моль = 0,714 моль