Вычислите массу 60*20^22 молекул водорода

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:52
    0
    N (H2) = 60*20^22 молекул или 6*20^23 молекул.

    n (H2) = N (H2) / Na=6*10^23/6,02*10^23=0,9966 моль.

    m (H2) = n (H2) * M (H2) = 0,9966 моль*2 г/моль=1,9932 г