Сколько молей составляет А) кислородмассой 48 г Б) железо массой 112 г

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:19
    0
    A) m=48 (г)

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    n=m/M=48/32=1.5 (моль)

    б) m=112 (г)

    M (Fe) = 56 (г)

    n=m/M = 112/56 = 2 (моль)