Молярная масса

H2Cr2O7=

CuSO4=

HNO3=

MnBr2=

Fe2O3=

Было бы не плохо объяснить, а то я эту тему не проходил

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:44
    0
    M (H2Cr2O7) = 2*1+2*52+7*16=218 (г/моль)

    M (CuSO4) = 64+32+4*16=160 (г/моль)

    M (HNO3) = 1+14+3*16 = 63 (г/моль)

    M (MnBr2) = 55+2*80 = 215 (г/моль)

    M (Fe2O3) = 2*56+3*16 = 160 (г/моль)

    Все делаем согласно таблицы Менделеева