Осуществите превращение:

1) S-SO2-SO3-H2SO4-SO2-S

2) Si-SiO-Na2SiO3-SiO2-Si-Mg2Si-SiH4-SiO2

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:37
    0
    S + o2 = so2

    2so2 + o2 = 2so3

    so3 + h2o=h2so4

    2h2so4 + cu = cuso4 + so2 + 2h2o

    so2 + 2 co = s + 2co2