Определите объём воды необходимый для сгорания 620 г фосфора

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:49
    0
    Дано:

    m (P) = 62 г

    φ (О2) = 21% или 0,21

    Найти:

    V (возд.) = ?

    62 г х л

    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    4 моль 5 моль

    31 г/моль 22,4 л/моль

    124 г 112 л

    62:124=х: 112

    х=V (O2) = 56 л

    V (возд) = 56 л/0,21 = 266,67 л

    Ответ: 266,67 л