Какой объем водорода полностью прореагирует по уравнению реакции 2 Н2+О2=2 Н2 О C 4,48 л кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:16
    0
    2 Н2+О2=2 Н2 О

    2 моль1 моль

    n (O2) = 4.48/22.4=0.2 моль

    n (H2) = 2*0.2=0.4 моль

    VH2) = 22.4*0.4=8.96 л