Объем водорода, который полностью прореагирует по уравнению реакции 2H2 + O2 = 2H2O с 1 моль кислорода, равен: а) 8,96 л. б) 44,8 л. в) 67,2 л. г) 20,6 л.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:41
    0
    2n (O2) = n (H2) = > V (H2) = 2n (O2) * Vm = (2 * 22,4) л. = 44,8 л.