Помогите с химией

1) составьте 2 формулы изомеров для ch3-ch=ch-ch2-ch3

2) составьте уравнение реакции воды с бутеном - 1

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:42
    0
    1) СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН3 пентен-1

    СН2 = С (СН3) - СН2 - СН3 2 метил бутен-1

    2) СН2 = СН - СН2 - СН3 + НОН - > CH3-CH (OH) - CH2-CH3