Рассчитай объем который хаймет при н. у лор массой 42,6

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:52
    0
    M=42.6 (г)

    M (Cl2) = 2*35.5=71 (г/моль)

    n=m/M=42.6/71=0.6 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.6=13.44 (л)