Какой объём при нормальных условиях занимают 4 моль газообразного водорода

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:52
    +1
    N = 4 9 моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*4=89.6 (л)