Найти массу осадка выделявшегося при взаимодействии 5 г нитрата свинца с соляной кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:35
    0
    Этот вопрос тут ужебыл

    100/170=0,58 моль AgNO3

    50/36,5=1,36 моль НСl в избытке, поэтому расчёт по AgNO3

    100*143,5/170=844,11 г AgCl