В 20 г воды растворили 5 г нитрата натрия. Рассчитайте массовую долю соли в полученном расстворе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:31
    0
    M (раствора) = m1+m2 = 200 г

    20/200 * 100% = 10%