Закончите уравнения возможных реакций K2S+Pb (NO3) 2

Na2CO3+HCL

NaCL+CaCO3

BaSO4+AgCL

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:39
    0
    Na2CO3+HCl эта реакция не идёт так как все вещества растворимы

    2NaCl+CaCO3=Na2CO3+CaCl2

    BaSO4+2AgCl=BaCl2+Ag2SO4

    K2S+Pb (NO3) 2=PbS+2KNO3

    Все реакции тут идут кроме 1