Определите массовые доли элементов в H2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:49
    +2
    Mr (H2SO3) = 2*1+32+3*16=82

    W (H) = 2/82=0.024=2.4%

    W (S) = 32/82=0.390=39%

    W (O) = 48/82=0.586=58.6%