Определите массовые доли элементов в H2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:52
    0
    Mr (H2CO3) = 2*1+12+3*16=62

    W (H) = 2/62=0.032=3.2%

    W (C) = 12/62=0.194=19.4%

    W (O) = 48/62=0.774=77.4%