Масса воды в 520 о 7%-ного раствора хлорида кальций составляет

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:32
    0
    Находим массу в-ва, для этого 520*7%:100%=36,4 г

    Чтобы найти массу воды нужно отнять массу в-в от массы раствора=520-36,4=483,6 г