Составить молекулярное и ионное уравнение

HNO3 + AE2O3=

K2CO3 + HNO3=

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:17
    0
    Не могу понять. В первом Al?

    2) K2CO3 + 2HNO3=2KNO3 + H2O + CO2 (МУ)

    2K (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2NO3 (-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + H2O + CO2 (ПИУ)

    CO3 (2-) + 2H (+) = H2O + CO2 (СИУ)