4 реакции чтобы получить хлорид алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:12
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu

    Al2O3 + 6HCl=2AlCl3 + 3H2O

    Al+3NaCl = AlCl3 + 3Na