Помогите написать формулы 1. гидроксид кальция+азотная кислота=нитрат кальция+вода

2. Карбонат бария=оксид бария+оксид углерод (IV)

3. серная кислота + цинк=сульфат цинка+водород

и определить тип химической реакции

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:01
    0
    1. Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O Обмен

    2. BaCO3 = BaO + CO2 Разложение

    3. H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2 Замещение