Рассчитайте объем н. у и массу водорода который вступит реакцию с 25 г серы

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:05
    0
    Х 25 г

    H2 + S = H2S

    22,4 л/моль 32 г/моль

    х=22,4*25/32=17,5 литров

    х 25 г

    H2 + S = H2S

    2 г/моль 32 г/моль

    х=2*25/32=1,6 грамм.