Какая масса аммиака образуется если в реакцию с азотом вступает 10 г водорода

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:39
    0
    N2 + 3H2--->2NH3

    M (H2) = 2 n (H2) = 10/2=5 моль

    n (NH3) = 5*2/3=3.3 моль

    M (NH3) = 17

    m (NH3) = 17*3.3 моль=56,1 г