Уравнение реакции получения сульфата магния тремя способами: по реакциям замещения, обмена, соединения

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:21
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    MgCl2+Na2SO4=MgSO4+2NaCl

    Mg+SO4=MgSO4