Какое количество а - малекул в - моли содержаться в 100 литрах кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:39
    0
    V=100 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=100/22.4=4.46 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*4.46=26.85*10^23 (молекул)