Определите массу 0.1 моли H2O, 5 моль CO2, 1.5 моли SO4

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:50
    0
    m=n*Mr

    m (H2O) = 0.1 * (16+2) = 1.8 гр

    m (CO2) = 5 * (32+12) = 220

    m (SO4) = 1.5 * (64+32) = 144

    m-масса вещества, n-кол-во вещ-ва (моли), Mr-молекулярная масса