Найти обьем газов используя закон Авограда:

а) 3 моли O2

б) 112 г O2

в) 2,5 моли Co2

г) 88 г Co2

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:01
    0
    По закону Авагадро 1 моль газа занимает при н. у 22,4 л.

    1) 3 * 22,4 = 67,2 л

    2) 112 г это 3,5 моля. 3,5 * 22,4 = 78,4 л

    3) 2,5 * 22,4 = 56 л

    4) 88 г это 2 моли. 2 * 22,4 = 44,8 л

    Желаю удачи!