Напишите реакции по следующей схеме

CaC2->C2H2->C2H6

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:35
    0
    CaC2+2HCl=C2H2+CaCl2

    C2H2+2H2=CH3-CH3
  2. 1 августа, 10:50
    0
    СaC2 + 2 H2O - > Ca (OH) 2 + CH=-CH

    CH=-CH + 2H2 - > CH3-CH3