Найтите массовую долю кислорода в оксиде серы (4). Ar (S) = 32 Ar (0) = 16

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:29
    0
    SO2

    Mr (SO2) = 32+2*16=64

    W (O) = 32/64=0.5=50%