Задача. После пропускания 5,6 л аммиака через раствор серной кислоты получили раствор средней соли. Определите массу серной кислоты.

2NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:49
    0
    2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

    0.25 моль 0,125 моль

    0,125*98=12,25 г

    и ответ 12,25/10% = 122,5 г