Найди Найдите массу и количество вещества оксида меди 2 образовавшегося при разложении 39,2 г гидроксида меди 2

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:23
    0
    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    Значит 39.2*80/98=32 г СиО

    39.2*1/98=0.4 мол СиО