Сколько нужно литров воды и сахара что бы сделать Масса в 200 г 5% сахара

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:48
    0
    Дано:

    mр-р=200 г

    w=5 процентов

    Решение.

    mрв=mр-р*w=200*0,05=10 г.

    mр-р=mрв+m (H2O), отсюда

    m (H2O) = mр-р-mрв=200 г-10 г=190 г.

    V (H2O) = m/p=190 г/1 г/мл=190 мл=0,19 л.