Рассчитайте массовые доли водорода в аммиаке (NH3), метане (CH4), и сероводороде (H2S).

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:34
    0
    Mr (NH3) = 14+3*1=17

    W (H) = 3/17=0.18=18%

    Mr (CH4) = 12+4*1=16

    W (H) = 4/16=0.25=25%

    Mr (H2S) = 2*1+32=34

    W (H) = 2/34=0.06=6%