Определите массу сульфур оксида который растворили в 150 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:39
    0
    1. Так как на гидроксид калия приходится 25%, то на воду 75%, а это 150 г, значит 100% раствора-это х г,

    откуда х=150*100/75=200 г

    2, Зная формулу массовой доли вещества в растворе, можно определить массу этого вещества через массу раствора:

    m (KOH) = m (раствора) * w (KOH) = 200*0,25=50 г (это ответ)