Помогите расставить коэффиценты и определить тип химической реакции! (хелпаните блать)

а). HNOз + Fe (OH) 2 = Fe (NOз) 2 + H2O

б). Cr + Cl2 = CrClз

в). Fe2Oз + Mg = MgO + Fe

г). CuOH = Cu2O + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:28
    0
    А) 2HNO3+Fe (OH) 2=Fe (NO3) 2+2H2O

    Тип Реакции: Реакция Обмена

    б) 2Cr+3Cl2=2CrCl3

    Тип Реакции: Соединение

    в) Fe2O3+3Mg=3MgO+2Fe

    Тип Реакции: Реакция Замещения.

    г) 2CuOH=Cu2O+H2O

    Тип Реакции: Разложение