Чему равна массовая доля кислорода в оксиде азота (4) ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:08
    0
    NO2

    NO2 = (N) 14 + (O2) 16*2 = 46

    Массовая доля азота в оксиде азота (IV) 14/46*100%=30,43%

    Массовая доля кислорода в оксиде азота (IV) 32/46*100%=69,57%