Cu-CuO-CuCl2-Cu решите цепочку превращений

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:35
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+Fe=FeCl2+Cu
  2. 30 апреля, 14:27
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOh=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) = CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O