Cu-CuO-CuSO4-CuCl2-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO-Cu Выполнить цепочку преврашений.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:47
    0
    2 Сu + O2 = 2CuO (нагревание)

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4↓

    CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2↓ + 2KCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O (нагревание)

    CuO + H2 = Cu + H2O (нагревание)
  2. 12 июня, 02:12
    0
    Cu-CuO-CuSO4-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO-Cu

    2 Сu + O2 = 2CuO

    CuO + SO3 = CuSO4

    CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4 (осадок)

    СuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu (OH) 2 (осадок)

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + H2 = Cu + H2O