Составте уравнения реакций: а) при взаимодействии хлорида меди (||) с цинком получается медь и хлорид цинка. в) при горении фосфора образуется оксид фосфора (5) помогите

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:40
    0
    1. CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

    2. 4P + 5O2 = 2P2O5