Автомобиль массой 1 т, движущейся со скоростью 20 м/с, начинает тормозить и через некоторое время останавливается. Какое время пройдёт от начала торможения до остановки автомобиля, если общая сила сопротивления движению составляет 4000 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:47
    0
    А = F / m

    а = - F / m = - 4000 H / 1 т = - 4000 Н / 1000 кг = - 4 м/с^2.

    t = (v - v0) / a

    t = (0 - 20) / (-4) = 5 (с)

    ОтВеТ: 5 с